Не набирается вес при калорийном питании

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет, рост 175 см, вес 52кг. Обращаюсь к диетологу по рекомендациям психотерапевта. Ситуация незаурядная. Дело в том, что я уже на протяжении года страдаю психогенными (компульсивными) перееданиями, но даже переедая, я не только не набираю вес, но держу его на достаточно низкой отметке. В феврале обследовал голову, рэг, ээг, мрт, все в норме. В мае обследовался полностью, делал всевозможные узи, фгдс, колоноскопию, куча анализов крови, пробы, тесты, проблемы есть, но они уже с детства, хр. Гастрит, энтерит, перегиб желчного. Психотерапевт выявил депрессию. В общем, если была бы патология, которая бы сильно влияла на вес, то выявили бы. Ем я пищу калорийную, много мясного, мучного, сладостей, орехов. Переедаю часто, этими же продуктами, поэтому это крайне странно, что я в дефиците веса, а не на норме хотя бы.
Теги: не могу набрать вес при питании на 2000 калорий
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-27 17:39
Добрый день.

Хр. Гастрит, хронического энтерита достаточно, чтобы было нарушение всасывания необходимых веществ.

Плюс играет роль уровень обменных процессов, физической активности.