Не могу вылечить молочницу 2 года

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня такая проблема, я два года никак не могу вылечиться от молочницы. Мой гинеколог назначала разные комплексы лечения, но все не помогает. Просто уже нет сил столько лет мучиться. Это ведь и ненормально. Сдавала разные анализы, все хорошо, выявляли постоянно грибок кандиду и по анализам показало что я чувствительна к многим препаратам. Пожалуйста, помогите хоть с советом. Буду очень благодарна! Может стоит моему партнеру сдать анализы на грибки передающиеся половым путем? Может он всегда заражает меня?
Теги: надо ли партнёру лечить молочницу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 09:19
Если такая ситуация, то партнёру во время вашего лечения профилактически нужно принять препарат для лечения молочницы. А также вместе с терапией принимать пробиотики для восстановления флоры.
Александра 2016-07-01 09:24
Партнер со мной всегда проходил лечение. Но все впустую. Я просто не понимаю в чем проблема и почему целых два года я не могу ее вылечить. Выскакивает каждый месяц
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 09:28
После лечения ставьте во влагалище гинофлор и принимайте пробиотики системно.