Натерла влагалище

Спрашивает: Елена Вадимовна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, врач выписала нео-пенотран и вильпрофен для лечения уреоплазмы. Через две недели после окончания курса приема препарата, был секс. Видимо от того что убита микрофлора после секаса слабо мазалась кровь, так как во время акта травмировался влагалищный эпителий.
Во время секса дискомфорта не было, и жжения. К вечеру кровь почти не мазалась, но обнаружены частички эпителия (кожа именно стерта) . Применяю для регенерации тканей свечи депантол. Скажите, верно ли я делаю? Чем можно восстановить микрофлору после приема нео-пенотрана?
P. S. По записи, к врачу минимум через пару недель попаду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-28 15:52
Здравствуйте. Да это хорошие свечи для восстановления возможных повреждений. После них будете принимать пробиотики во во внутрь минимум месяц, а также свечи гинофлор.
Елена Вадимовна 2016-05-28 17:05
Спасибо! Хотелось учточнить: свечи Депантол достаточно принимать 7 дней? Чтобы после начать принимать пробиотики.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-28 18:42
Сделайте несколько дней перерыв, а пероральные пробиотики принимайте уже сейчас.
Елена Вадимовна 2016-05-28 21:06
Посоветуйте пожалуйста какой препарат (пероральный пробиотик) можно приобрести. Спасибо вам большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-29 01:03
Екобиол по 1 капсуле 1 р/д.