Не могу вдохнуть полной грудью при учащенном сердцебиении

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету либо не знаю
Здравствуйте, когда учащенное сердцебиение не могу вдохнуть полной грудью как будто что-то не дает это сделать набираю максимум воздуха в грудь но чувствую что есть еще запас но не могу добрать воздух. Когда набираю воздух до упора начинает трясти и все равно не могу набрать полную грудь воздуха выдыхаю без каких либо проблем но вдохнуть полной грудью могу 1 раз и потом раз 20 не могу очень неприятное ощущение пожалуйста подскажите что это и каких врачей необходимо пройти и поможет ли мне бронхорасширяющий ингалятор с препаратом атровент тк кк я читал что атровент подходит для людей с учащенным сердцебиением заранее большое спасибо очень жду вашего ответа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-11 00:47
Здравствуйте, Андрей! Такие симптомы наблюдпются при ВСД, Сперва надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом, и если она будет нормальная то обратиться к неврологу-психотерапевту.