Нехватка воздуха не могу вдохнуть полной грудью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипертония, хронический ринит, тонзиллит, пролапс митрального клапана 1ст.
Здравствуйте. Я уже как-то писала вам, у меня последнее время ощущение нехватки воздуха, ну т. е. не могу вдохнуть полной грудью, такое впечатление что ком в горле при вдохе и вдыхаю постоянно на зевке. Ничего не болит, сдавала эхо там есть отклонения го не связаны с этим. У меня искривлена носовая перегородка, поэтому постоянное чувство заложенности. Также с детства мне ставят всд, а сейчас еще гипертония. Вы мне посоветовали спирограмму, но я почитала, что с давлением не рекомендуют. Как быть? Не особо беспокоит но все равно боюсь. Иногда даже спать не могу. Что посоветуете? Куда бежать? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-26 00:09
Не подскажете источник, где указано, что повышенное давление является противопоказанием для определения диагноза при помощи спирографии?
Марина 2020-08-26 14:05
Добрый день. Написано: кому противопоказана спирография: у кого стойкое повышение артериального давления а у меня как раз такое. А может лучше сделать фвд?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-26 22:38
Фвд и спирограмма одно и тоже.