Не могу вдохнуть полной грудью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Переболела ковидом, сегодня уже 19 день, симптомов никаких, тест отрицательный. Единственное - держится температура днём повышается на несколько часов примерно 37-37.2.
Меня выписывают.
Вечером почувствовала недомогание, слабость, нехватку воздуха. Решила что нервы, выпила пустырник, уснула. Сейчас через 2 часа проснулась от того что вдохнуть тяжело, во сне не могу дышать полной грудью.
Пульс 100.
Проснулась, отдышалась, пульс успокоился. Температура 36.5.
Но дышу полной грудью через раз, в основном когда зеваю.
Подскажите, это что то с легкими? Или всё таки психосоматика? К врачу записана на четверг.
Сатурация 98-99.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-15 06:33
Здравствуйте, Марина! Это психосоматика.