Не могу скинуть вес

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Я вешу сейчас 55-59 при росте 168. Я считаю это очень много, бегаю 4-5 раз в неделю по 6 км, ем только здоровую пищу уже в течении 3 лет, полтора года назад я поправилась на 15кг и с этого момента ем по 300-400ккал, не могу сбросит вес.
3 года назад я начала питаться правильно, чтобы сбросить вес и с 55 потихоньку до 45кг легко получилось, но переборщила и дошла до анорексии в 39кг, потом будимия и наблала до 45, на этом остановилась и вес держался пол года, но не было месячных, я ходила к врачу и пила pregnakea (витамины для беременных) по идее там нет никаких гормонов и колола что-то для сердца, и в это время решила немного подкачаться, сделать худое тело рельефным, а вышло, что просто стала резко набирать вес и это был жир. Пыталась разными способами скинуть, но не могу никак. Есть больше по калориям не могу, страх набрать ещё больше, максимально получалось скидывать до 53 и всё, опять набор.
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-20 17:20
Здравствуйте.
Для определения того, что именно появилось в организме в виде нового веса, необходимо зайти на сайт beregifiguru. Ru и высчитать там процент жира (калькуляторы-> калькуляторы тела-> калькуляторы веса-> расчет процента жира) и сообщить полученное значение мне. Возможно, что набралась мышечная масса, она значительнее тяжелее жира и плохо уходит. Если это действительно так, не надо паниковать. Набранная без специальных средств мышечная масса является фактором оздоровления организма.