Очень хочу похудеть

Спрашивает: Тася
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень сильно хочу похудеть. В данный момент мой вес составляет 80кг, при росте 172. Очень хочу похудеть, но не знаю как, и с чего начать. Помогите пожайлуста! Помогите составить режим и рацион питания, сколько чего можно и нужно
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-06 11:23
Здравствуйте.
В данном случае диапазон значений здорового веса от 55 до 74 кг, рекомендуемый вес около 63-64 кг. Для того, чтобы понимать, какой процент жира в организме, зайдите на сайт beregifiguru. ru и определите процент жира в организме (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне. После этого можно будет определиться с образом питания. Также четко и правдиво дайте ответы на вопросы:
1. Какой режим дня (время подъема и отхода ко сну)?
2. Режим питания (сколько приемов пищи, есть ли завтрак)?
3. Сдавали ли анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4)?
4. Есть ли родственники первой и/или второй линии с лишним весом, диабетом, гипертонией?
5. Принимали ли антибиотики и/или сульфаниламидные препараты последние 5-7 лет?
6. Какие физические нагрузки в течение дня (сидячая работа/учеба, подвижная и т.д.)?