Как похудеть на 7 кг за месяц

Спрашивает: Эрика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Мой рост 169 см вес 66 кг, хочу весить 58-59 кг.
Как можно похудеть?
Я очень люблю сладкое (печонное, торты редко ем) молочный шоколад и сахар, так же очень люблю хлеб, ем его каждый деть не мало, шоколадки тоже каждый день ем (по 2-3 Сникерса или других шоколадок такого плана).
Пожалуйста поскажите как изменить рацион.
Работа сидячая.
Заранее спасибо.
С уважением,
Эрика
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-06 21:16
Здравствуйте.
Худеть больше, чем на 5% от массы тела в месяц - нельзя (рекомендации ВОЗ). Если будете и дальше любить хлеб и молочный шоколад, ничего не выйдет. Все вернется и с прибавлением. Нужно перестроить режим питания и дня. "Чудодейственных диет" не было, нет и не будет никогда. Без Ваших усилий никто не поможет.
При указанных параметрах здоровый вес находится в значениях от ~53 до ~71 кг, рекомендуемый вес ~61-62 кг. Необходимо рассчитать процент жира в организме. Для этого зайдите на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне.
Эрика 2017-05-07 08:56
Здравствуйте,
Средний процент жира вышел 27,27.
Моя проблема в том, что я не знаю как правильно питаться, что можно и что нельзя в какие часы дня.
Завтра пойду записываться на шейпинг, не буду есть хлеб и шоколад, посмотрю получится ли похудеть.

С уважением,
Эрика
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-07 09:27
Процент жира повышен, но не слишком значительно. Просто не есть шоколад и/или хлеб точно не принесет долгосрочного результата. Ниже приведена общая схема, при которой результат будет постоянно, при этом будет и оздоровление организма:
1. Таблица гликемических индексов (ГИ). Скачайте в сети самый полный перечень продуктов в такой таблице. Ваши продукты на 3 первых месяца имеют индекс 30 и ниже. Потом - 50 и ниже. ВСЕГДА. Нельзя допускать похудение больше, чем на 5% отвеса тела в месяц.
2. Режим питания. Главный прием пищи - всегда завтрак. Все остальные уменьшаются по мере приближения вечера. Не менее 4-5 приемов пищи в день, последний за час до сна, что-то незначительное - яблоко, овощной салат и т. п. НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! Чувство насыщения "опаздывает" примерно на 20 минут. Если Вы закончили прием пищи с чувством насыщения - имеет место переедание.
3. Режим дня. Очень важно ложиться спать не позже 23: 00. От этого очень многое зависит.
4. Исключить любые молочные продукты (первых 6 месяцев) и любые колбасные изделия (всегда) , уменьшить до минимума потребление красного мяса (говядина, телятина, баранина, свинина) и продуктов их содержащих. Лучше - рыба, морепродукты, крольчатина, птица, яйца. Впоследствии молочные продукты не более 100 мл в день, кроме твердых сыров низкой жирности.
5. Физические нагрузки. После каждого приема пищи - 100 шагов в среднем темпе. Без пропусков. Каждый месяц добавлять по 50 шагов, пока не станет 300 шагов. Потом делать 300 шагов всегда. Если будете делать еще что-то - замечательно.
                    Научитесь очень долго и тщательно пережевывать пищу. Это важно для оздоровления организма.