Избыточный вес, беременность

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня всю жизнь был избыточный вес. Сидела на диетах, на пп, вес немного сбавлялся, но в итоге опять все возвращалось, иногда даже больше потерянного. Мой рост - 167 см, вес - около 98 кг. Сейчас я беременна, срок - 4-5 недель, но на учет еще не вставала, пойду в четверг. Скажите, пожалуйста, смогу ли я выносить здорового ребенка и какие трудности могут меня подстерегать. И что мне делать. Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-24 22:16
Здравствуйте.
При указанных данных роста и веса диагностируется ожирение второй степени. Здоровый вес находится в значениях от 52 до 70 кг, рекомендуемый вес около 60 кг (без учета процента жира). ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо определить процент жира в организме. Для этого необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне.
Необходимо ответить на следующие вопросы:
1. Какое артериальное давление?
2. Где больше всего располагаются жировые отложения?
3. Есть ли проблемы со щитовидной железой, другими гормональными органами?
4. Какой уровень сахара в крови?
5. Есть ли ближайшие родственники с гипертонией, диабетом, лишним весом?