Индекс массы тела

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень переживаю на счёт оответствия росту и весу. Рост 159, вес 51. Скажите пожалуйста, это норма или вес меньше нормы? На медкомиссии военно-врачебной (иду в органы на работу) не спишут? Очень переживаю. Раньше вес был 55-58. Стоит ли мне набирать прежний вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

5 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-10 20:44
Здравствуйте.
Ваш диапазон здорового веса находится в значениях от 47 до 63 кг, рекомендуемый вес около 54 кг. Я бы рекомендовал измерить процент жира в организме, для этого можно зайти на сайт beregifiguru.ru и определить это значение (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне. Тогда ситуация станет более ясной.
Катерина 2017-04-10 22:19
Как вы и сказали, я на сайте посчитала процент жира. Результат 18.81. Что скажете?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-11 08:20
Процент жира в норме. Ваше физическое состояние можно измерить, для этого существует масса фитнес тестов. Самый простой: пробежка (лучше на беговой дорожке) со скоростью 8-9,5 км/ч в течение 10 минут. После окончания сразу же измерить скорость пульса (частота сердечный сокращений - ЧСС). Через 2-3 минуты ЧСС должна вернуться к значениям 75-80 уд/мин.
Катерина 2017-04-11 08:52
Спасибо большое, Леонид Александрович.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-11 08:53
Обращайтесь, если возникнут вопросы