Не могу сделать вывод из анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний на данный момент не найдено.
Здравствуйте. Терапевт направил на сдачу анализов, а так же на узи щитовидной железы. По узи отклонений не найдено, анализы же говорят о другом, но необходима помощь в расшифровке!) ТТГ 0,8699; Т4 12,87; Т3 5,94; Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 0,59.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-10 22:22
Здравствуйте, Ирина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-03-13 04:28
Ттг ультрачувствительный 0,8699 мкМЕ/мл(норма 0,35-4,94)
Т4 свободный 12,87 пмоль/литр(норма 9-19,05)
Т3 свободный 5,94 пиоль/литр(норма 2,63-5,7)
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 0,59 МЕ/мл(норма 0-5,61).
Нет, никаких медикаментов не принимаю, беременности нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-13 10:31
Такие анализы – вариант нормы.
Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.