Не могу нормально питаться

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток! Прошу мне помочь. В свое время (год назад) я,
страдая от ожирения(127кг при росте 178 см), решил перейти на правильное
питание, в итоге я похудел до 75. Занялся фитнесом и сбросил еще до 73.
Потом все шло своим чередом, но летом я стал больше кушать, орешки и
фрукты. Итог - 78 кг. Я решил перестать кушать жирное, но из-за этого
аппетит стал только расти, я начал сильно переедать до тяжести в желудке.
Стал позволять сладости. Чувствуя себя плохо физически и морально после
переедания я скорее бежал в туалет и вызывал рвоту. И так продолжалось чуть
меньше месяца. Наконец, я решил сесть на диету, выбрал одну из самых
\"жестких\"(меньше 500 ккал в день), периодически голодаю. Вес стал 70. меня
пугает то, что состояние у меня как-будто я сейчас упаду в обморок, слабость
сильная. А заставить себя поесть я не могу, никак, даже если прожую пищу, то
выплюну обратно. Это ужас и кошмар. Помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-14 13:57
Здравствуйте, Сергей.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.