Сама не понимаю что со мной

Спрашивает: Кристина Мингалёва
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Указала
Здравствуйте. Я всегда была эмоциональным человеком. Поступила в медицинский, познакомилась с моим мужем на 3 курсе. Отношения были "нестандартными" ссоры, крики, каждый месяц расставались, мучили друг друга как могли. Именно в период ссоры(а расходились мы всегда по разному, на неделю две.) я очень сильно переживала, могла не кушать постоянно думать где он? С кем он?. Ну это ладно. В начале 2018 года меня стала беспокоить тошнота, по началу не обращала внимание думала просто пмс. С каждым месяцем становилось хуже и тошнота стала появляться чаще. В апреле 2018 года переболела ротовирусной инфекцией (тошнота, рвота, жидки стул) ходила на капельницы, не могу сказать что вылечилась, но стало легче, но уже тогда появились сомнения и опасения, как я буду работать я же еще не совсем здорова. Вышла на работу (тошнота меня преследовала и появились тупые боли в животе, которые сводили с ума), в конечном итоге меня после работы, я кое как пришла домой и тут началось. Боли в животе, тошнота(сама вызвала рвоту) не спать, ни есть, не могла места себе найти (напилась церукалу, ношпы) ничего не помогало вызвала скорую, эффекта ноль. На следующий день положили в больницу, итог хр гастрит, джвп, дгр, хр холецистит. Помню незабываемые ночи в больницы, боли проходили после еды (кушать приходилось часто, аппетита нет) сна никакого, постоянно нервничала. Итог из больницы выписалась 2 месяца назад, постоянно мысли в голове за что, что со мной, как кушать, страх моей ситуации, какое то беспокойство. А иногда вообще не понимаю что со мной происходит, как будто это не моя жизнь. Стараюсь контролировать ситуацию, но не всегда получается. Помогите, что с мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 19:12
Здравствуйте, Кристина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.