Тошнота, черный стул, постоянные боли в животе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня такая проблема:
В какой то момент у меня случился сильный приступ головной боли вместе с тошнотой, который продолжался 3 дня. Никакие обезболивающие не помогали. В первый день появился стул чёрного цвета по типу угля. Параллельно были приступы тахикардии и частые скачки давления. На третий день меня очень начало стало рвать желчью. Как только рвота прекратилась, головные боли прошли как будто их и не было. Стул нормализовался. Но начались сильные боли в желудке, вздутие и постоянная отрыжка даже после нескольких глотков воды. Я подумала, что у меня снова обострился гастрит и пропила курс амоксицилина, омепразола и пребиотиков в течении двух недель(т. к когда то мне назначали именно это). Питаться я начала строго по диетическому столу 1а. В дальнейшем на пару-тройку дней прошли все симптомы и появились уже другие: помимо желудка заболел кишечник(периодические режущиеся и острые боли), светлый кал иногда с примесями прозрачной слизи, рвоты нет, но легкая тошнота практически постоянная. А так же, присутсвует боль прямо возле пупка сверху слева уже около трёх лет(ранее проходила по этому поводу различные обследования(кт, МРТ, узи), но они так ничего и не показали). Все это происходит вне зависимости от приема пищи. С начала всего и по сегодняшний день прошёл месяц. Я нахожусь не в своей стране и не зная языка, сложно будет описать врачу все, что я написала здесь. Я хотела бы узнать, какие анализы/обследования мне нужно в первую очередь провести. И на какие заболевания, предположительно, могут указывать вышеупомянутые симптомы. Заранее больше спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-29 19:00
Яна! Все описанные жалобы могут быт при нарушение работы желчного пузыря. Вам следует пройти УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови.