Накручиваю себя что беременна в 12 лет

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. У меня очень странная проблема но всё же она мне не дают нормально жить. Я Влада мне 12 лет, месячных не было па тоже небыли ни разу. Но проблема в том что мне кажется что я беременна. Это длиться уже шестой месяц. Но при этом я ДЕВСТВЕННИЦА. Я писала многим врачам на этом сайте, 5-ти минимум и все говорили что этого не возможно, но мне кажется что они мне просто врут и всё. И вот я себя накрутила, у меня есть все симптомы (выделения из влагалища, рост и боль груди, тошнота, проблемы с аппетитом, пульсация внизу живота, рост живота, боль в ногах, боль в голове, головокружение, тяжесть внизу живота, запоры частые) и т. д. , и если раньше у меня были такие периоды времени что вот я осознала что я не могу быть беременна и вот я успокоилась и это может длиться неделю, потом я опять начинаю дума что беременна, то сейчас я постоянно думаю что беременна, постоянно накручиваю себя, щупаю свой живот и т. д. и может мысль такая буквально на несколько секунд в голове я появиться что этого не может быть, и тебе надо просто успакоется, но нет. Я ещё усугубила ситуацию тем, что начиталась всяких Стетко что девочки рожали и беременели и в 13, и в 12. И всё пошло поехало. Мне это очень мешает жить, я хочу от этого избавиться, мне это надоело. Я почти каждый день плачу из за этого. Родителям я об этом не рассказывала, потому что боюсь что они меня примут за какую нибудь дуру просто и все. А я девочка так то не совсем глупая в школе я хорошо учусь, отличница, с мальчиками не дружу, не гуляю (именно с мальчиками) . Мне срочно нужно избавиться от этой проблемы. Помогите пожалуйста!
Теги: беременная девственница, могу ли я быть беременна в 12 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 21:38
Здравствуйте, Влада.
Причина Вашего страдания - страх беременности на фоне общей тревоги.
Вот ей и нужно заниматься.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.