Могу ли я быть беременна в 12 лет

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Я уже себя всячески произвела. Я уже просто не знаю что думать. Такая проблема. У меня начал расти живот как у беременной. Он мягкий и втягивается. Хотя я ни когда худой не была. Рост 165 см вес 57 кг. И появились симптомы. Полоска от пупка до лобка (заметная), желтые и светло коричневые выделения, рост живота, изменился пупок, пульсация внизу живота, некомфортно лежать на животе, молозиво из груди (каплями), усталость, боль в пояснице, часто бьется сердце, отрыжка не приятным воздухом, боль в ногах, рост живота, в последнее время перестало тянуть к экстриму (каталась на лыжах), боль внизу живота… НО при этом п/а у меня не было. И месячных первых тоже. Я уже стала переживать что со мной кто то что то сделал во сне. И это продолжается пятый месяц. Может ли это быть беременность? Что это может быть? И можно обширный ответ (с объяснением), просто я очень переживаю.
Теги: могу ли я быть беременна в 12 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-04 21:56
Здравствуйте! Нет беременность исключена
Платная консультация
Влада 2022-01-04 21:58
Здравствуйте, тогда что это может быть? Просто живот очень большой. И почему есть эти признаки?
Влада 2022-01-04 22:41
Хорошо, спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-05 08:49
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Влада 2022-01-05 15:35
Здравствуйте! Это снова я. Знаю что возможно вас уже достала, но это точно не беременность? Просто я постоянно хожу усталая и вообще все эти признаки, и живот. Очень уж переживаю.
Влада 2022-01-07 20:10
Добрый день. У меня возник ещё один вопрос. Я почувствовала пульсация в низу живота и во влагалище, по очереди сначала внизу живота потом во влагалище. Что это может быть?
Влада 2022-01-07 20:11
Она была без боли и не частая
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-08 22:12
Возможно физиологическая норма. Обратитесь к детскому гинекологу
Платная консультация
лера 2022-02-22 20:18
Привет, у меня тоже самое, но только я чуть старше и задержка уже 2 недели.
у тебя возможно скоро начнутся месячные, а все остальные симптомы от волнения появляются/либо гормональный сбой???? но если хочешь точно убедиться, закажи тест)
-1
Влада 2022-02-25 15:39
Привет, а сколько тебе лет?)
В принципе я с тобой согласна, но тест что бы проверить я боюсь купить и не нечто его покупать, так как родителям я не рассказывала а обманывать не хочу, а боюсь, потому что вдруг будет положительный результат, страшно.
Влада 2022-02-26 05:03
Маргарита Гегамовна, а это может быть гормональный сбой? С учетом того что мне 12 лет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-26 08:24
Да, я это уже писала, не запоминаете?
Платная консультация
Влада 2022-02-26 19:57
Здравствуйте, извините… Хотела задать ещё один вопрос, нормально ли в моем возрасте желтые выделения? Они не белые, а потом засыхают желтыми, они прям желтые сразу выделяются, запаха никакого нет, зуда тоже.