Переходный возраст

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. У меня к вам есть несколько вопросов по поводу переходного возраста и беременности. Во первых мне кажется что я беременна. Мне это кажется ещё с начала сентября, посчитала по календарю у меня примерно 29-30 недель, у меня есть все признаки беременности (боль в ногах, внизу живота, запоры, вздутие живота, боль в низу живота, головные боли, повышенное сердцебиение и боль в груди). Но я девственница и у меня не было месячных и вообще с парнем никогда ни чего не было, да и парня у меня нет. Ещё я чувствую шевеления внизу живота и пульсацию по всему животу. И вот из это го возникают вопросы: 1. Почему может быть большой живот? 2. Почему он не висячий (то есть обычно как бы у всех висит как бы жир, он свисает а у меня он прям стоит плотный)? 3. Могла ли я забыть про п/а? 4. Могли ли меня изнасиловать во сне? 5. Почему у меня признаки беременности? 6. Почему могут быть шевеления и пульсация в животе?
И по поводу переходного возраста, вопрос первый, у меня есть все признаки месячных (выделения, боль в груди и боль внизу живота) и длятся они уже долго а месячных так и нет, я спрашивала у мамы, она сказала что у неё в моем возрасте они уже были. 1. Это нормально? 2. У меня по наследству низкое давление, из за этого у меня часто болит голова, как с этим справляться? 3. У меня бывают такие мини приступы, начинает быстро бриться сердце и кружиться голова сильно, мы ходили на экг и на узи сердца, все нормально, что это может быть? Ещё у меня изменилась форма пупка, он стал другой менее глубоким. Это нормально и вообще он нормальный?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2022 года

2 ответа

Влада 2022-03-24 17:05
Здравствуйте, мне ждать ответа?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-04 22:31
Зверніться до іншого лікаря.
Обратитесь к другому врачу.