Не понимаю что со мной происходит

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Хотела задать вопрос. У меня такая проблема, у меня начал расти живот как у беременной, ну и раньше я худой не была, можно даже сказать что полная. 165 см рост и 57 кг вес. Потемнели ареолы сосков, стали чувствительными, причём только соски, появилось молозиво каплями не много и если только надавить. Месячных ещё не было. С утра постоянно болит тело. Ноги руки и спина. Часто болит низ живота, отрыжка не приятным воздухом и частые запоры, бывает что не хожу больше недели. Пульсация внизу живота без боли и не частая. Пупок стал узкий (раньше был как дырочка). П/а тоже не когда не было. Заложенность носа (соплей нет, ходили к Лору сказала все хорошо, прописала капли, не помогают.) Появилась полоска внизу живота, не доходящая до лобка и пупка, то есть она между и вертикальная. Ещё такое ощущение что слюней больше стало. Начали почти волосы на животе и усики. 1. Что это может быть? 2. Может ли это быть беременность.? И можно полноценный ответ, просто очень волнуюсь не понимаю что со мной происходит?
Теги: живот как у беременной в 12 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-03 23:12
Добрый день.
Это признаки полового созревания.
Беременность возможна только при половом контакте.
Также есть проблемы с пищеварением. Необходимо нормализовать питание - 5 приемов пищи в день, полноценное питание без вредных перекусов.
Ксюша 2022-01-04 06:16
Хорошо, спасибо за быстрый ответ)
Ксюша 2022-01-04 10:24
А можно ещё два вопроса, почему может расти такой большой живот? Он ещё постоянно вздутый. Это может быть срк? Просто симптомы все есть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-04 22:43
Это неправильное питание.
Влада 2022-01-04 23:00
Хорошо, поняла, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-05 10:33
Всего доброго.