Нарушение функций мозга

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
дравствуйте, меня зовут Костя мне 21 год, 3 года назад я в течение долгова времени употреблял курительные смеси (спайс) причём курил очень большими дозами до пипетки за рас после этого я начанал намного лучше сооброжать мир становился очень ярким, позитивным очень сильные и приятные чувства, примерно через 2-3 месяца после употребления спайса при курение меня охватывал жуткий страх всё казалось ужасающим, люди какими то монстрами, люди говорили что когда я курю то становлюсь похожим на дурака в общем на тот же состав смеси мозг стал реагировать отрицательно я ещё много раз пробовал курить но постоянно было страшно ужас неописуемый и я перестал курить, начал жить как и до этого мозг нормально соображал чувствовал обычные человечиские эиоции в общем вроде не чего в психике не поменялось... Примерно через 2 месяца после этого мир в моём мозгу стал гаснуть я не мог понять что происходит спрашивал у друзей есть ли у них такое они сказали мне что я просто загоняюсь всё нормально... Примерно за 2 недели я полностью погрузился во мрак мир стал мрачным недружелюбным мне казалось что я очень сильно поглупел было очень тяжало общаться с людьми я не знал за что зацепиться чтобы продолжить тему в голове была какая-то пустота.... Я не мог понять что со мной вся память как будто стёрлась я начал считать что я таким был всегда удивлялся как я смог прожить 19 лет и для чего мне казалось что я живу в другом мире в отличие от других... Я не с кем не мог общаться постоянно молчал... Мог отвечать только на вопросы в таком состояние кое-как я прожил пол года не куда не ходил сторался избегать встречи с друзьями когда они приходили я просил сказать что я сплю и т. П. Через пол года я кое как устроился на работу проработал 3 месяца и мне постепенно стало становиться легче по чучуть начал контактировать с людьми начал хоть и через силу но выходить на улицу пока в один момент мне не стало лучже за 1 день в голове был сильный скачёк и я резко стал нормально сооброжать видеть мир таким как его видят окружающие..... В нормальном состояние я провёл 8 месяцев на 8-ой месяц мир опять начал гаснуть мысли в голове становились всё слабее и я опять впал в такое состояние в этом состояние уже больше года думал что пройдёт через такое же время но оно не проходит а стало только хуже мне не чего не достовляет радость пропал интерес обсолютно ко всему мозг практически перестал работать я не могу думать не на какие темы единственное что я могу это думать о том что со мной другие темы в голову не приходят мозг сильно отдалился от реальности я не чувствую не каких эмоций даже грусть не испытываю хотя в глубине душе мне очень плохо но мозгом я этого не чувствую всё кажеться пустым и безсмысленным как прошёл мой день я могу описать 10 словами я не замечаю что во круг происходит пытаюсь общаться с друзьями когда встречаемся я не знаю о чём говорить кажеться что я живу первый день мозг обсолютно стал пустым я заметил что я сильно поглупел в прошлый раз я понимал что со мной что-то происходит видел что жизнь замечательная но просто со мной что-то так, но щас я даже этого не чувствую стал обсолютно пустым новая информация в мозгу не откладываеться услышав что-то через пару секунд я забываю пробовал лечиться лёг в нашу психиатрическую больницу мне поставили диагноз реккурентная депрессия пролежал 3 месяца в больнице эффекта 0 после больницы ещё 8 месяцев пил таблетки (аметриптилин, миллипромин, тералиджен, ресспридон) я прошу вас пожалуйста помогите я очень хочу жить но не знаю как жить в таком состояние может посоветуете какую нибудь клинику может нужно обследования (((((((((((((((
Теги: диагноз нарушение мозга от психиатра
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2013 года

2 ответа

       Здравствуйте, Костя!
       Вы правильно сделали, что отказались от курения смесей и правильно сделали, что обратились за помощью к психиатрам. Только с диагнозом я не согласен. В моей практике часто попадались случаи, подобные Вашему, но в виде острых психозов. Ваш мозг среагировал по-другому. Чтоб Вы знали, употребление таких веществ длительное время ведет к деменции, это слабоумие вследствие интоксикации, в конкретно Вашем случае. Если Вы качественно не пролечитесь то такое будущее Вас ждет.
      Я бы поставил Вам диагноз: Органическое поражение головного мозга токсического генеза с когнитивной недостаточностью и мнестическим снижением. Депрессивный синдром. Соответсвенно данного диагноза выбрал бы и тактику лечения.
      3 месяца - не срок для антидепрессантов. Их принимают минимум полгода, а, в основном 1-2 года.

      Самое первое, что Вам необходимо сделать-это пройти такие диагностические процедуры как ЭЭГ, Эхо-ЭГ, МРТ. Сдать по-новому все клинические анализы и продолжить лечение у опытного психиатра. Для начала обратитесь в районный психоневрологический диспансер.

     Я бы Вам рекомендовал очистить организм от токсинов в первую очередь. На втором этапе принимать сосудисто-витаминную и ноотропную терапию. Не забыть и про внутренние органы, и, после сдачи анализов и консультации терапевта, добавить соответствующие медикаменты и процедуры. Прием активирующих нейролептиков и антидепрессантов, по-видимому тоже необходим, но в разумных дозах.

     Такие курсы лечения Вам необходимо будет проводить 2 раза в год в течение 4-5 лет. Затем 1 раз в год, если состояние будет стабильным. Также, помимо лечения и здорового образа жизни постарайтесь найти время для физкультуры (гимнастики, йоги, у-шу...и т.д.) и санаторно-курортных поездок.
      Берегите себя! Удачи!
таблетки яд 2015-03-03 22:18
Уважаемый доктор, вы не написали как освободить организм от токсинов.