Как помочь себе, страх родов

Спрашивает: ксеня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я не знаю как объяснить свою проблему, но мне очень нужна ваша помощь, месяцев 7 назад я понервничала сильно, может это конечно странно но из-за того что вбила себе в голову что как я буду когдато рожать это ж так страшно, ну всмысле для меня, со здоровьем все впорядке просто мысли такие в голове и такое чувство было что мозги прямо аж шевелятся как каша, это было недели две, я стала замечать что к любым изменентям я отношусь с огромной тревожнлстью, вопросы в голове по каждому поводу а что там будет а как тряска, ну кпримеру мед осмотр или поездка кудато, раньше такого небыло, а сейчас хоть вот с дивана невставай, мысли в голове крутятся а длячего я живу а откуда и зачем мы тут живем, такое чувство что я тупею, делами какимито заниматся нехочется, ну какбы сказать периодически невижу смысла, и все это крутится в голове, я стала молчаливой, спортом незанимаюсь, предпочитаю диван, очень хочется выйти из этого состояния, поэтому заставляю себя чтото делать, скажите что мне делать? Если в санатории или больнице полежать то где? Проживаю во Владимире, незамужем, детей нет, может пойти учится, или спортом занятся, да, и сплю много, работа сидячая, с людьми, даже вот допустим подруга хорошая пригласила на девичник и перед ним переживала в плоть до того что идти нехотела, я и сама незнаю почему это происходит, может активней надо попробовать быть, иногда такое чувство тревожности на пустом месте что очень хочется полечится, выгляжу я нормально алкоголь употребляю в малых дозах, некурю, часто пользуюсь валерьянкой, да и работа нормальная только скучная немного, уменя такое чувство что мозг плохо работает, без чьей либо помощи я немогу отвлечься, я боюсь стать неадекватной, но чувствую что награни, но в нашу городскую больницу попасть нехотелось бы, слухи нехорошие, мрт головного мозга делала года 4 назад все норм было, делала в связи с всд я 174 и вес 55 в подросковом периоде поставили всд, в связи со слабосью и головокружениями, сейчас не беспокоит
Категория: Психиатр

4 ответа

ксения 2016-09-13 02:25
Да и восне я часто вздрагиваю всем телом, просыпаюсь от этого и засыпаю потом когда нерничала всю ночь вздрагивала
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-14 10:17
Здравствуйте, Ксения! Все-таки я думаю, Вам стоит посетить очный прием психиатра-психотерапевта (анонимно или нет - решать Вам). Здесь необходимо устанавливать причины возникновения такой повышенной тревожности. Из Вашего описания заметно, как разбросаны в настоящий момент Ваши мысли, в каком взволнованном состоянии Вы находитесь. Рекомендую не затягивать и обратиться к врачу на консультацию. После объективного осмотра, оценки Вашего психического и соматического состояния доктор поможет определиться с дальнейшей тактикой лечения. Всего Вам доброго!
ксеня 2016-09-14 11:49
А вы начто тогда?
-2
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-15 15:21
На сайте провести полноценный прием врачу-психиатру невозможно. Невозможно объективно оценить Ваше состояние. Судя по манере написания, в Вашем случае не представляется возможным исключить эндогенную патологию, которую следует дифференцировать с невротическим уровнем патопсихологических расстройств. Не видя Вас, не зная всех особенностей анамнеза, обследований, могу только посоветовать обратиться к доктору на очный прием, который более прицельно сможет определиться как с диагнозом, назначением дополнительных исследований, психодиагностического тестирования, так и с терапией.