Паническая атака, прошу вашей помощи, очень срочно, пожалуйста!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, обращаюсь к вам с проблемой своей, скорее уже даже крик души. Что со мной происходит словами не описать, боязнь самой себя и своего состояния, панические атаки мне уже крайне надоели. Сяастья в жизни с ними нет, радости никакой. Одна дома находиться не могу паника что сейчас умру, темнеет на улице мне плохо, идти куда то одна не могу, ехать куда либо для меня это просто ужа! Рощу маленького ребенка и не могу ему дать всю свою ласку и любовь т. к меня преследует аппатия, депрессия, боязнь выйти с ребенком вдвоем гулять, со здоровьем все хорошо, но все равно я думаю что я умру, или задохнусь от нехватки воздуха, упаду в обморок и ещё много всего(прошу у вас помощи т. к в моем городе мне некому помочь, специалистов нет! (
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-04 01:21
Здравствуйте, Елена.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Если нет возможности посещать специалиста дома, рассмотрите вариант работы по видеосвязи, например скайпу.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Камилла 2018-09-16 19:48
Доктор, здравствуйте! А скажите пожалуйста, резкая тошнота не связанная с приемом пищи при этом чувство что вот-вот вырвет, простите, до того мутит. О чем может говорить? Приступ длится не долго, проходит через несколько минут. Желательно лечь при этом. От тошноты подкашиваются ноги, слабость, бросает в пот, хочется сесть или лечь. У меня невроз 3 года но такие приступы тошноты(чуть ли не до рвоты) начались недавно, не всегда бывает но переодически. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может в голове что-то? (я боюсь упасть в обморок. Может ли быть нервная тошнота? Меня часто тошнит, но не так что прям вот-вот и вырвет. Почему так(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 17:33
Здравствуйте, Камилла.
Для начала проконсультируйтесь у терапевта, гастроэнтентеролога и невролога. Если они исключат свои причины, только тогда обращайтесь к психотерапевту.