Слабость в руках-ногах, потеря сознания, рвота

Спрашивает: Роман Никифоров
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Слабость, болит живот в районе печени-желудка (вздутие), потеря сознание, рвота, рябь в глазах.
Здравствуйте, меня зовут Роман. В 2015 году у меня случились приступы. 1. Я сидел в кальяной, с девушкой. Все было хорошо. Вдруг, почувствовал слабость в руках и ногах (И онемении лица, в общем слабость всего тела). Принесли два стакана воды, я их выпил, и меня вырвало. (С девушкой просто сидели общались, но, т. к. я несколько раз не смог завести отношения с девушками, возможно я волновался. Ибо, я хотел поцеловать ее.). Далее, после того как меня вырвало, все стало хорошо. Хотя, было странное ощущение (Слабый шок). 2. Я купил велосипед, хотя родственники мне не советовали это делать. Я волновался, т. к. потратил на него деньги. Когда ехал домой, по пути мне пришлось забираться в гору. Я с трудом забрался в гору, и очень плохо себя чувствовал, ноги тяжелые, все странно выглядело в глазах (необычно), сел на остановку, и тут началось. Все начало светлеть (как пересвеченная фотография), слабость в руках и ногах, прохожие сказали что я побледнел. Я на пару секунд отключился. Потом очнулся, и меня вырвало ничем(водой). Приехала скорая помощь, но ничего серьезного они у меня не обнаружили (Максимум высокое давление 140 на -- не помню (для меня нормально 115 89). И спокойно пошел домой. Выспался, и все стало хорошо. 3. Когда я работал, фотографировал свадьбу. После отсъемки выпуска, мы поехали в ЗАГС, в машине я почувствовал себя плохо. Появилось головокружение. В ЗАГСЕ, я несколько раз бегал в туалет, ибо почему то сильно захотелось. Меня немного потрясывало, и во круг было очень светло (Тот же эффект пересвета, но не такой сильный). Уехал в больницу, ничего серьезного не обнаружили.

Лично сам, я человек пессимист. В любом деле, думаю сначала о проблемах, о возможных негативных последствиях. Например: Погода может быть плохой для фото-съемки, я могу забыть свою фото-сумку в другом автомобиле, могут быть проблемы с гостями, и т. д. До всей этой истории, я поругался со своей девушкой, и мы уже давно не в месте. Она вела себя ребенок, и каждый раз, как я думал про нее, у меня начинала болеть голова. Я пытался построить новые отношения, но мне не везет с девушками. То, одна просто не захочет встречаться, то одна вспомнит что у нее "как бы есть парень", то одна уедет в деревню и там залетит от другого (Но, эти отношения не были долгими). Т. к. я еще молодой, я живу с родителями, меня вечно терзает то что я с ними живу, что у меня мало заказов, и что я плохо фотографирую. Не зависимо что говорят другие, я считаю что я плохо фотографирую. А так же, в августе 2015 года, после третьего случая, у меня умерла кошка, которая была дорога мне. В дальнейшем, я боялся ехать в центр города. И сейчас сижу дома, мало гуляю. Даже дома меня преследовали эти приступы, когда я ложился спать. Сейчас уже более-менее лучше. Но, эффект все равно остался. Например: Я был в компании незнакомых людей, в помещении. И начал себя не хорошо чувствовать, появилась слабость, и странное ощущение в глазах (само зрение). Хотя, иногда, я спокойно могу прогуляться в городе.

Я понимаю что это такое, это "Паническая атака", и я знаю, что больше всего она проявляется при: "Испуге, негативном мышление, переживание, напряжение (Например напряжение на свадьбе, когда все суетятся), страх умереть. " Но, я не знаю как мне с этим бороться. Я несколько раз посещал врача (психолога-психиатра), мне назначали анти-депрессанты, даже средства которые выдают только по рецептам в гос. Аптеках, даже валерьянку пил. Сейчас из всего этого я ничего не принимаю. Но, проблема все равно есть, но она может проявиться только в определенных моментах. Что мне делать? Как с этим бороться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-29 13:03
Роман, у Вас действительно развивается паническое расстройство.
Вы принимали уже препараты и столкнулись с тем, что помощь лекарств - временная, на время их принятия. Обратитесь к психотерапевту и проработайте психологические причины Вашего состояния.