Ребенок 12лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну в школе стало плохо упал в обморок, дома у него стала неметь левая сторона и рука, и нога, и голова, в больнице прокапали магнезию. Затем отправили Екатеринбург, там ему капали капельницы в течении 3дней и давали таблетки энкорат Хроно, были полочки виде диареи, головокружение. МРТ: осадок в лобноможчковом отделе, ЭЭГ месяц назад норма, там диффузные изменения незначительные. Поставили симттомная эпилепсия с изменениями. Дома прописали таблетки конвулекс, но симптома, когда спит тянет левую ногу и руку и не хватае дыхания при этом начинает краснеть. А ещё с этого препарата рвота и есть хочется. Масса тела-52кг, Доза: 1000 утром,750вечером. Направили к эндокринологу. Я незнаю, что делать, будут ли приступы днём, если не пить таблетки и правильный ли диагноз. Помогите. Уже сил нет плакать.
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-29 18:41
Из Вашего описания приступов ничего не понятно. Вышлите описание приступа согласно этой ссылке с моего сайта.
https://dokbit.com/knigi/epilepsiya/prilozhenie-3-blank -opisaniya-pristupa-u-vzroslogo-ili-rebe nka-ego-svidetelem/
Рядом там есть вспомогательные материалы (статьи) для правильного описания.

МРТ: осадок? в лобноможчковом? Отделе,
Вышлите скан-фото заключения МРТ.