Приступ с онемением рук и ног

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вегетр-сосудистая дистония
Здравствуйте,
У меня случилась неприятная ситуация.
На работе стало поохо. Началась рвота и нехватка воздуха, стали неметь руки. Позже онемели и ноги.
Стало сводить мышцы, ноги посинели стал выступать холодный пот. Переодически бывают спазмы в левой грудине, отдающие в левую руку, также сопровожлаются нехваткой воздуха.
При вышеописанном случае с онемением конечностей и невозможностью ими шевелить прмняла валидол. Стало легче. Прмехаоа скорая, на экг кроме синусовой аритмии сказали что ничего нет.
Пошла к неврологу, прописали сирдалуд и стрезам.
В остальном разводят руками.
Подскажите, нужна ли мне очная консультация кардиолога? Опасно ли это? Очень беспокоюсь что произойдет очередной приступ. Что это может быть?
Буду очень признательна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия! Скорее всего, вы не наш пациент. Более вероятно, что у вас проявления вегето-сосудистой дисфункции. Кроме того, неврологи тоже изучали кардиологические заболевания в университете, и обычно, если их что-то настораживеат, они сами направляют пациента к кардиологу.
Будьте здоровы!