Плохо работают левые рука и нога, нога намного хуже

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 5,5 лет назад поставили диагноз Рассеянный склероз. В данный момент нахожусь на больничном, но уколы и таблетки мне не помогают. Боюсь, что левые конечности вообще откажут (что делать?
Теги: плохо работает левая рука, плохо работает левая рука и нога, левая рука и нога плохо работают
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

10 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-17 21:29
Здравствуйте, Вы должны наблюдаться в центре рассеянного склероза, где подбирается и выписывается специфическое лечение заболевания
Алексей 2015-05-18 10:14
Но у нас в городе нет этого центра(
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-18 12:31
Значит надо искать в ближайших городах. Без специфического лечения эффекта не будет.
Алексей 2015-05-18 15:14
Это не смертельно, я надеюсь?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-18 17:25
Не смертельно, но заболевание очень серьезное и при отсутствии лечения грозит серьезной инвалидизацией
Алексей 2015-05-18 17:44
Т. е. инвалидность дадут? Какая группа?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-18 19:42
Дадут, группу определяет комиссия. Вам бы не об инвалидности думать, а о лечении, чем раньше его начнете, тем лучше
Алексей 2015-05-18 20:39
Спасибо Вам.
виктория 2017-01-08 12:12
Здравствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста моему папе 80 лет был бодрый и веселый два месяца назад его стали мучать странные симптомы. Правая нога ночью стала дергаться пока не выпьет кетанов не спит потом левая стала подпрыгивать попеременно при этом стал хромать правая нога не успевает за левой началась симптоматика и рук они стали слабые и правой рукой уже не может держать станок для бритья еще появилось женние левой руки. В госпитале (он военнослужащий в отставке) провели все анализы в том числе и на аццп -5 ревматизм не обнаружен кровь в норме ревматолог назначил немесил пропил результата нет я пролечила ему руки ноги и спину дорсенвалем 10 дней результата нет. Подскажите как облегчить ему жизнь и сон. У него начинается дипрессия(маму похоронили 2 года назад). Заранее благодарна за ответ. Виктория.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 18:33
Здравствуйте. Это могут быть проявления дисциркуляторной энцефалопатии, но для точной диагностики необходимо провести МРТ головного мозга, дополнительно можно сделать допплерографию сосудов шеи и головы, также не лишним будет проведения электроэнцефалографии. После всех этих обследований нужен повторный очный осмотр невропатолога. Профилактически можно принять нервохель по одной таблетке под язык за 30 минут до еды, три раза в день, курс приема препарата 1 месяц. Сермион 5 миллиграмм после еды 2 раза в день, на протяжении 1 месяца, но перед применением сермиона, ознакомьтесь пожалуйста с инструкцией к препарату на счёт противопоказаний, если их у него нет, то возможно применение этого препарата.