Не идут месячные уже 40 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Никаких.
Здравствуйте, у меня уже не идут месячные 40 дней. Может ли это быть из-за повышенного тестостерона? Или от гиперкортицизма, гипотиреоза, или от вегето-сосудистой дистонии? Или от чего это? Может быть это аменорея? И чем опасна аменорея? И сколько времени задержек считается аменореей? Как быть, что делать? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

2 ответа

Добрый день, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза чтобы определить причину задержки. По результатам УЗИ можно будет предположить какая причина задержки, но чаще всего это гормональный дисбаланс
Платная консультация
Марина 2017-05-24 22:58
Спасибо вам большое, сделаю УЗИ обязательно.