Не чёткие контуры щитовидной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Узи щитовидной железы выявило:
Перешеек 0.3 контуры ровные, чёткие,
Правая доля 1.8*1.8*4.2 контуры ровные, не чёткие! Изоэхогенные узел 0.4 см
Левая доля 1.9*1.8*4.1 контурные ровные, не чёткие. К перешейку изоэхогенный узел 0.4*0.3 см и 0.6*0.4
Лимфоузлы не увеличены.
Объём щитовидной железы 12 см
Заключение: Диффузно неоднородная структура с узлами в обеих долях.
Меня сильно испугали нечеткие контуры щитовидки. Всегда были чёткими, а теперь нет, это страшно? Ттг, т3, т4 в пределах нормы. К врачу записана, но ещё не скоро, я очень волнуюсь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-17 23:24
Здравствуйте, Марина.
Чёткость или нечёткость контуров щитовидной железы – субъективный признак. В любом случае, признаком какой-либо особой патологии это не является и дополнительного лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.