Алт, Аст, токсичных зоб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилин, ВСД, внутречерепное давление.
Здравствуйте, сегодня прошла УЗИ щитовидной железы и брюшной полости, печень, почки, поджелудочная железа -без изменений
Щитовидная железа:
Размеры, правая доля 19×20×46. контуры ровные, четкие.
Левая доля 19×19×45 контуры ровные, четкие структура однородная, узел 5мм.
Перешеек 5мм.
Увеличение щит. Железы 1 ст., токсичных зоб.

Также сдала биохимию крови АЛТ 142, АСТ 70, билирубин общ. 13.9, сахар 5.3, креатинин 4.4, мочевина 4.8.
Уважаемые врачи подскажите пожалуйста как дальше быть, и почему так ферменты завышены?
На данный момент принимаю, мангий Б6, конкор, адаптол, тромбопол.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 21:01
Здравствуйте, Юлия.
Ваш вопрос не к эндокринологу. АлАТ и АсАТ – маркеры функции печени. Обращайтесь к терапевту или гастроэнтерологу, пожалуйста, такие специалисты есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-04-19 21:17
Спасибо!