1
Помогитеееее
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Мне 37 лет, сделал УЗИ щитовидной железы, вот заключение: Щитовидная железа расположена обычно. Контуры: ровные, чёткие, капсула прослеживается на всём протяжении. Перешеек: 3,0мм с чётким, ровным контуром. Кровоток не изменён. Эхоструктура: однородная, изоэхогенная. Левая доля: 46,1×15,6×18,5мм OV 6,9мл. Структура паренхимы: не однородная, лоцируются анехогенные включения по нижнему полюсу d 5,0×3,1мм, по верхнему полюсу d 6,3×4,1мм, 6,5×3,8 мм, без патологического кровотока, с чётким, ровным контуром, с пристеночными, гиперэхогенными включениями. Эхоструктура: не однородная, изоэхогенная и гипоэхогенная, без нарушения кровотока. Правая доля: 46,5×19,3×19,8мм OV 9,3мм. Структура паренхимы: не однородная, лоцируются солидные включения по всей ткани доли d от2,7 до 5,2 мм, без патологического кровотока. Солидное включение d 10,2×7,5мм, без нарушения кровотока. Л/узлы не увеличены, структурно не изменены. Дополнения и примечания: OV 16,2 мл. Заключение: УЗ признаки на момент осмотра, кисты обеих долей железы, солидное включение в правой доле. Гормоны в норме. Проконсультируйте пожалуйста, как и чем это лечить. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-18 23:12
Здравствуйте, Михаил.
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Укажите конкретные результаты анализа крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
С уважением, Надежда Сергеевна.
1