Диффузное изменение щитовидной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. Узи щ/железы: правая доля 17,4×19,7×48,2мм структура однородная диффузно изменена. Контуры ровные четкие. Перешеек 4мм. Левая доля: 16,1×17,9×46мм. Стр. Однородная диффузно изменена. Контуры ровные четкие. Общий кровоток усилен. Общий объем 14.2см. Гормоны: ТТГ 1.81 Т3 3.9, Т4 1.610, АНТИ К ТПО 14.38. Была у эндокринолога, лечение не назначила, отправив к неврапотологу. Еще увеличены лимфоузлы шейные, может ли быть это от повышенного т4? И нужно здесь лечение? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-23 20:11
Здравствуйте, Оксана.

Прежде всего, мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). Вы сдавали анализ на Т3 и Т4 общий или свободный?

Также прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.