Стоит ли беспокоиться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Прогрессирующая мышечная дистрофия
Здравствуйте, прошла узи щитовидной железы.
Контуры: четкие ровные, капсула дифференцируется отчетливо
Структура: диффузно-неоднородная: в левой доле по передней поверхности в с3 узел, размером 6,5*3,9 мм, с ровным, четким контуром.
Эхогенность: нормальная правой доле, смешанная в левой доле.
Регионарные лифмфатические узлы: без видимых изменений
И в заключении написано: Диффузных изменений в левой доле щитовидной железы с узлообразованием.
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-15 21:11
Здравствуйте, Наталья.
Узловое образование размером более 5 мм требует внимания и дообследования.
Оно выявлено впервые? Если нет, то когда оно было выявлено впервые, какие размеры имело?
Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы?
С уважением, Надежда Сергеевна.