Характер новообразования на щитовидной железе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать заключение УЗИ щитовидной железы.

1. Киста единичная, длина 0,6 см, диаметр 0,4 см.
Локализация: нижняя треть левой доли.
Анэхогенное образование с нечёткими контурами, неоднородное по структуре, с гиперэхогенным солидным компонентом.
2. В нижней трети правой доли - анэхогенное образование с чёткими ровными контурами, размер 0,28 х 0,19 см.
3. В средней трети левой - анэхогенное образование с чёткими ровными контурами, размер 0,25 х 0, 15 см.

Мой вопрос заключается в следующем: образование (киста) в пунтке № 1 - злокачественное? Если нет, то высок ли риск при таких показателях?

С уважением, Екатерина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-17 22:53
Здравствуйте, Екатерина.
Кисты щитовидной железы не бывают злокачественными.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2021-06-17 22:57
Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-17 22:58
Пожалуйста, здоровья Вам.