Узловое поражение щитовидной железы

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, сделала узи щитовидной железы. Результат следующий правая доля 28,4*19,5*50,0мм объём 12,07 куб. См
структура: Неоднородная жидкостное образование с пристеночным солидным компонентом, с ровным четким контуром размерами 13,1*11,2мм, локусы кровооттка в режиме ЦДК; в ср/3 виз-ся два гипоэхогенных неоднородных по структуре образования, с ровными четкими контурами, размерами 6*4мм,6*5мм Эхогенность: эхо-плотность железы смешанная
левая доля 25,0*19*48 объём 10,9 куб. См.
Структура: неоднородная в н/3 изоэхогенное образование, неоднородное по структуре, с ровными четкими контурами, аваскулярное в режиме ЦДК, размерами 16*13* мм, в ср/3 гипоэхогенное образование, однородное размерами 9*7мм
Эхогенность: эхогенность смешанная
Регионарные лимфоузлы: не увеличины
Кровооток без особенностей
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-31 05:43
Здравствуйте. Вам необходимо сделать пункционную биопсию узлов щитовидной железы