Щитовика после ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сделала узи щитовидной железы, результат такой: Щитовидная железа расположена в типичном месте, смещаема при глотании, эластична. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура неоднородная. Изоэхогенный узел с гипоэхлгенным ободком с анэхогенным включением в прававой доле 7,7*10,3мм. Гипоэхогенный узел с четким, ровным контуром с неоднородной внутренней эхоструктурой за счет анэхогенных зон в левой доле 17*12*15 мм, васкулярный при ЦДК и изоэхогенный узел 7,8*5,6мм. Параогранные лимфатические узлы не визуализироуются. ТТГ и Т4 в норме. Переболела ковид с пневмонией 15%, до этого никакого дискомфорта я не чувствовала, сейчас скачки давления, головные боли, нехватка воздуха, одышка. Что делать? Наша больница отдана под госпиталь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-14 23:17
Здравствуйте, Татьяна.
Если узловые образования выявлены впервые, то Вам необходимо пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.