Назначьте лечение

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в желудке. Сделала фиброгастроскопию назначьте лечение, пожалуйста. Результат фиброгастроскопии прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 21:12
Здравствуйте, Анита! Во время ЭГДС не сделан тест на хеликобактер, нужно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. В плане лечения нужно придерживаться диеты стола №1 на 1 месяц, принимать можно курсом нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум по 10 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 раза в день между едой на 7 дней. При выявлении хеликобактера- пролечить курсом антибиотиков.