Пройдено лечение результата нет. Правильно ли назначено лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по данному диагнозу правильно ли было назначено лечение? Диагноз предоставляю во вложении, а назначено было: нольпаза 1таб. 2раза.; амоксил по 2таб. 2раза; кларитромицин по 1таб. 2раза; де-нол по 2таб. 2раза; лактовит 2таб. 1раз курс прийома антибиотика 10дней. После 10 дней курса переодические боли в желудке так и остались, де-нол и нольпазу продолжаю пить. Может посоветуете пропить еще что то. Врач сказал что через месяц после окончания лечения мне нужно будет сдать анализ на хеликобактер повторное ФГДС делать не нужно. Правильно ли это или мне все таки стоит сделать повторное ФГДС.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-10 15:55
Здравствуйте, Анастасия!
Да, лечение от хеликобактера было правильно назначено. Контроль дыхательного теста на хеликобактер необходимо повторить через 1 месяц после окончания приема нольпазы. Продолжайте соблюдать диету №1 по Певзнеру (см в интернете) еще 2 недели, потом переходите на №2. К лечению можете добавит дюспаталин 1т 2р/д за 15мин до еды. Нольпазу за 30мин до еды, де-нол можно вместе с нольпазой либо через 1,5 часа после еды - 7-10дней., после окончания можно пропить отвар семени льна 3р/д за 30мин до еды - 2-4 недели. Контроль ФГДС нет необходимости делать.