Назначили препарат, аллергия на компонент

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня гормональный сбой, долгий период нету менструаций. Врач назначила Фемостон 2/10, я собралась покупать его, но выяснилось что там есть моногидрат лактозы, а у меня на него аллергия. Что делать? И есть ли аналог данного препарата без лактозы?!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-20 12:50
Здравствуйте!
Я не смогла найти оптимального аналога без абсолютного содержания лактозы.
Если даже есть минимум лактозы, тогда отличается состав.
Поэтому вопрос скорее к практикующему гинекологу.