Принимать ли препарат содержащий лактозу при её непереносимости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Энтероколит, полип желудка
Здравствуйте, буду благодарна за помощь.
Поставили диагноз ВСД по нормативному типу с цеорлагическим синдромом и ложной вестибуролагией. На ЭКГ выявлено нарушение процессов реполяризации. Заключение на доплере нарушение венозного оттока с об. Ст. Признаки дисциркуляции. Асиметрия кровотока: НСА. Малый диаметр левой ПА, "S" обр. Ход об. ПА. Щитовидка в порядке, но повышен гемоглобин.
В недавнем времени узнала что у меня непереносимость лактозы, вопрос в том что мне назначили Виноксин, в котором есть она. Возможно ли заменить препарат? Так же назначили Детралекс и Глицин+питьевой режим. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 мая 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-05-23 15:25
Здравствуйте!
Все абсолютные аналоги Винкамина содержат лактозу.
Врач может назначить препарат из другой группы, но с таким же действием.
Можно приобрести иньекционный Кавинтон.
Если нет возможности повторной консультации, обратитесь к неврологу на этом портале.
Детралекс и Глицин безлактозные.

Здоровья Вам.
Екатерина 2019-05-23 19:26
Благодарю