Побочные от препарата

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, принимаю препараты-Структум, Эликвис, биодобавку Геленг нарунг, Кальцемин адванс-назначены все разными врачами. По травме, но дело в том что как начала принимать началось нарушение микрофлоры влагалища. Скажите какой из данных препаратов может нарушить микрофлору и вызвать рост кандид? Эти проблемы имею давно, но при приеме лекарств все усугубилось, но не знаю на какой препарат, так как принимать эти препараты начала в одно время, спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-08 05:33
Здравствуйте.
Ни у одного из перечисленных Вами препаратов нет побочных явлений в виде проявления молочницы.
Есть указание на усиление зуда, но нет информации относительно усилении выделений.
Возможно, индивидуальная реакция.

При совместном применении Структум и Эликвис возможно усиление действия последних, необходим более частый контроль показателей свертываемости крови.
наталья 2021-03-09 18:06
Спасибо за ответ, т е1) Структум тоже разжижает кровь? Еще забыла написать что принимаю Аторвастатин 10 мг, Наталия Петровна2), данный препарат может вызвать зуд микрофлоры или нарушение. Принимаю много конечно препаратов, и не могу понять, какой из данных дает такой симптом.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-10 14:52
1. Прямой ссылки на такие исследования не нашла, но необходимо осторожностью принимать средство пациентам с нарушениями свертываемости крови в виде кровотечений и склонности к ним.
2. Аторвастатин не имеет побочных реакций в виде выраженной молочницы, возможен зуд.
Сложно предугадать от какого препарата усилилась молочница.