Кожный зуд от лекартсвеннных препаратов с побочными дествиями

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте! Мама (ей 79 лет) пьет большое количество таблеток от разных заболеваний (14 штук в день) уже на протяжение 3 - 4 лет: от диабета, миньеры, давления, сердечные и др), а в 9 из них в есть побочные действия-кожный зуд. В последние 6 месяцев жить стало просто невыносимо, т. к. зуд (чесание до крови) продолжается не только днем, но и ночью (ранее такого зуда не было). Подскажите, что нам делать? Без таблеток ей нельзя, они жизненно важные (прописали врачи), но и жить с таким сильным кожным зудом невыносимо. Проживет она в небольшом городке Курской области. К кому обратиться, чтобы решили вопрос, аллергологу или кому-то еще? А может начать пить таблетку (15-ую по счету) от кожного зуда от лекарственных препаратов? Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Лариса М.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-07 11:41
Необходимо фото сыпи, сделайте анализ крови на сахар, общий развернутый анализ крови, биохимический анализ крови и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.