Физиологическая гиперкоагуляция

Спрашивает: liarda
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
На 30
неделе беременности сдала все анализы, но были некоторые отклонения в норме, как в моче, так и в крови (хотя никаких жалоб не имеется). Гинеколог направила на сдачу новых анализов Д-Димер пришел в норме и расширенную коагулограмму.
PR 109 норма 70-104,5 %
PT 12,1 норма 12,4-15,3 сек
INR 0,94 норма 0,97-1,27
APTT 27,0 норма 26-40 сек
FG 350 норма в 3 триместре 370-620 мг/дл
TT 17,0 норма
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-19 19:58
Здравствуйте.
Во-первых, не вижу вопроса, во-вторых, мне не нужны такие сокращения, пишите названия показателей полностью, а то будет бахит-компот в гвадалахаре.
Платная консультация
liarda 2015-09-19 20:58
Ой извините, не все сообщение отобразилось. Поставили диагноз Физиологическая гиперкоагуляция. Один врач назначила препарат кардиомагнил 75мг 1 раз и пренатал. В инструкции читаю противопоказан при 1 и3 триместре. Как быть, если ли необходимость принимать этот препарат?
А еще мой гинелоког назначила канепрон 2т 3 раза в день, фолеевая кислота 1 таб в день, феронорм форте 2 р в день (10 дней) Если ли необходимость принимать столько препаратов?
liarda 2015-09-19 21:15
Вот анализ расширенная коагулограмма
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-19 21:39
Мне  не известен такой диагноз. Любая гиперкоагуляция имеет свою причину и должна быть установлена. В Вашем случае диагноза нет, но что-то лечат. Не берусь судить, или Вы что-то не договариваете, или проводимое лечение мне не понятно. Решайте вопросы со своими врачами.
Удачи.