Повышенный метеоризм, СРК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня СРК. Беспокоит повышенный метеоризм в кишечнике. Особенно во второй половине дня. Придерживаюсь диеты ничего жирного, острого, газированного. Принимаю тримедат. Мне как-то гастроэнтеролог при метеоризме назначала иберогаст. Но я его так и не принимала, само прошло. Скажите можно мне при приеме тримедата еще и иберогаст принимать? Или может другое лекарство от метеоризма?. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 15:12
Ирина! Можете принимать эти 2 препарата совместно.
Платная консультация
Ирина 2016-11-10 15:38
Елена Владимировна. Спасибо. Ещё к вам вопрос, совсем запуталась в лечении. Я раньше всегда принимала тримедат. В октябре гастроэнтеролог сказала колофорт попробовать. А про тримедат ничего не сказала (она знала что я принимаю тримедат). Я подумала, что раз она назначила колофорт значит тримедат не надо. А вчера случайно в карте своей прочитала, что она тримедат и колофорт назначила принимать. Тримедат акции всегда за 30 мин до еды, а колофорт после еды. Разве можно эти два препарата принимать от срк? И с ними иберогаст принимать? Подскажите как правильно? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-14 17:04
Ирина! Принимайте тримедат или колофорт. Совместно их не принимайте. Иберогаст принимайте.