Колофорт при срк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать Ваше мнение по проводу препарата колофорт для лечения срк и орлакс. Мне эти препараты назначил гастроэнтеролог. Страдаю срк с диареей с 2014 года. Стул 1-3 раза в день. Неоформленный кашицеобразный. Часто дискомфорт в жкт, метеоризм. Спасибо
Теги: колофорт отзывы, колофорт отзывы врачей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:20
Ирина! Препарат Колофорт применяется при СРК. Препарат орлакс - не имею сведения о нем. Может название вы написали неверно.
Платная консультация
Ирина 2016-10-19 19:44
Извините, препарат орликс. Я прочитала, что это бад. Хотела еще спросить за стул. Последнее время в основном около трех раз хожу. Иногда один. С пищеварением проблема. Сегодня пообедала на через час в туалет много газов и кашицеобразный стул. Потом пила чай с сухим печеньем и опять в туалет. Пища ведь даже не успевает перевариваться. Неужели это и есть срк? Как справиться с проблемой пищеварения? Я была у врача она назначила только колофорт и орликс от газообразования. Так и мочи в норме. Биохимия печеночные показатели в норме. На дисбактериоз она сказала не надо сдавать. Может у меня не срк? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 20:39
Ирина! Кал на дисбактериоз необходимо сдать. Если нет дисбиоза в кишечнике, то это хорошо. Если есть, то проводится коррекция микрофлоры с помощью приема пробиотиков. А если есть патогенная микрофлора, то проводится лечение на подавление этой микрофлоры. К лечению добавляются еще ферменты. Орликс не принимайте.