Жидкий и кашицеобразный стул по утрам

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, геморрой (не сильный).
Здравствуйте, Каждое утро мне хочется сразу в туалет или через минут 15, ощущения далеко напоминающие диарею. После первого стула появляется ощущение комфорта, но после 30-40 мин опять появляются позывы. Далее после второго стула целый день чувствую себя нормально. Стул жидковатый кашеобразный. На дисбактериоз не похоже т. к. он у меня был после приема антибиотиков. Все это продолжается уже лет 10 и появилось на 4 курсе обучения, как то с этим жил но тут решил зайти в инет посмотреть может есть какие то средства которые помогают, ничего толкового не пишут, вот решил обратиться к специалисту. Все это очень мешает жить когда надо рано встать и куда то ехать то я встаю за 2 часа и жду пока все не успокоится. Тут был случай с месяц назад, у меня был острый подкожный парапроктит, после вскрытия дней 7 ставил свечки на основе меда "Простопин" и после этого прямо стал чувствовать себя как в старые добрые времена. Просыпался никаких позывов не было, ходил в туалет один раз и по твердому. Но все продлилось только 10 дней и все вернулось на круги своя. Что можете посоветовать в данной ситуации? Может каких то врачей посетить, анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-29 12:01
Рафаэль! Вам необходимо было рассказать врачу проктологу о своей беде, которая беспокоит вас уже 10 лет. Свечи обладают противовоспалительным действием на слизистую. Что привело к улучшению вашего состояния. Этот факт подтверждает наличие воспалительного процесса в кишечнике. Вам нужно обратиться к проктологу для прохождения осмотра кишечника - колоноскопия.