Препарат Алактин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Назначили препарат Алактин, По 1/4 2 раза в неделю 2 мес. Подскажите пожалуйста препарат Алактин является гормональным?! И можно ли его принимать так долго. Я не рожала. Анализ на пролактин в пределах нормы!
Спасибо
Теги: алактин отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 10:36
Здравствуйте! С какой целью назначили такой препарат? Каберголин — синтетический алкалоид спорыньи и эрголиновое производное — оказывает выраженный и продолжительный пролактинснижающий эффект. Зачем? Если пролактин, пишите, В НОРМЕ?
Платная консультация
Марина 2015-10-10 12:51
Здравствуйте, У меня фиброзно - кистозная мастопатия, имею 2 маленьких кисточки, с которыми врач сказал пока ничего не нужно делать, сейчас при надавливании скудные выделения из груди.
Сдавала анализ на макропролактин он в пределах нормы
Пролактин загальний 16.51 нг/мл
Діти (Ч):
1-5 років: 3.9 - 20.1
6-10 років: 2.6 - 16.1
11-13 років: 2.3 - 22.3
14-17 років: 4.7 - 16.7
Діти (Ж):
1-5 років: 2.7 - 19.5
6-10 років: 2.7 - 22.3
11-13 років: 2.0 - 31.6
14-17 років: 3.7 - 23.3
Жінки: 4.79 - 23.3
И анализ цитологии выделений (анализ цитологии показал только небольшое количество псевдомолозивных клеток).
Маммолог выписал Алактин по 1/4 2 раза в нед. 2 мес.
У меня сомнения по поводу приема этого препарата, при нормальном пролактине. Возможно нужно пойти к другому маммологу.
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, как поступить и стоит ли принимать этот препарат?!
Спасибо за Ваши ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 18:12
Так Ваш вопрос к маммологу, а не к гинекологу. Обратитесь, он есть у нас на портале