Аллергия на компоненты геля

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, ребенка направили на ээг мониторинг сна. Мы сделали для начала бодрствование, т. к. оно длится 20 мин. В итоге у ребенка вылезла на лбу сыпь от геля для ээг. После этого по показаниям лечили нос и обнаружили аллергию на отофаг. Я посмотрела составы и предположила, что у ребенка аллергия на карбомер. Подскажите, если какие-либо средства для ээг без карбомера в составе?
Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-02 00:11
Здравствуйте!
Насколько я знаю, аптеки не занимаются реализацией таковых гелей.
Возможно, это товары медтехники.
Информации не имею.