Назначили полижинакс, я на 12 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременна 13 недель, мне сделали кольпоскопию и она показала какие то воспаления, врач прописал полижинакс 12 дней, на тот момент было ещё 12 недель, я вставляла и сейчас я получается 7 дней уже вставляю, но начиталась что его нельзя принимать до 14 недель это противопоказано, теперь я вторую ночь не сплю, боюсь вдруг это навредит ребёнку! Может ли это повлиять на ребёнка? Хотя первый скрининг и УЗИ показало что все хорошо, до этого лечения! Подскажите пожалуйста, может ли это гавредить малышу, вдруг родится больной, очень боюсь, я в панике можно сказать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 11:08
Добрый день, Юлия.
Данные свечи можно применять с 2 триместра беременности, поэтому ничего страшного нет.
Платная консультация
Юлия 2017-10-06 11:12
Но ведь после 12 недель вроде бы ещё не 2 триместр, и скажите, применять ли мне их до конца, а то я уже передумала их использовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 12:59
Это не принципиально важно, продолжайте дальше принимать лечение.