Полижинакс во втором триместре

Спрашивает: альфия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! На 6 недель беременности, при лейкоцитах 15-17 врач выписала полижинакс. Но в аптеке отказали, так как противопоказание в первом триместре. На это врач сказала подождем 12недель, сейчас беременность 13 недель, снова назначила полижинакс(другой врач назначил тержинан). беспокоит зуд(который после крема пимафуцин прекратился пока). подскажите, что же использовать, очень не хочу навредить ребенку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-10 18:04
Добрый день.
Данное количество лейкоцитов не превышает норму и нет необходимости в лечении. Но если есть зуд, то необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.