Грандаксин при беременности во втором триместре

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Двустворчатый аортальный клапан.
Здравствуйте! Мой гинеколог назначил мне препарат грандаксин на фоне нервной гипервозбудимости, и в связи с этим происходит тонус матки. Назначено 2 тб. По 50 мг в день. У меня второй триместр, знаю, что в противопоказания только первый. Всё таки, меня волнует вопрос вреда малышу, ведь составляющие препарата могут проникать через плацентарный кровоток? Мне нужен ваш совет, стоит ли принимать эоот препарат и будет ли какой вред малышу на данном этапе развития? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-24 19:33
Здравствуйте!
Если препарат разрешён, значит через барьер плацентарный они не попадают. В любом случае принимать препарат лучше для ребенка, чем рождаться раньше срока
Платная консультация
Кристина 2020-03-25 07:25
Благодарю за ответ!